bbin金沙国际·官网欢迎您!

当前位置: 首页 >>教务处>>学生获奖

2009年学生获奖

来源: 作者: 发表于: 点击:

bbin金沙国际2009年度学生竞赛获奖名单
姓名 班级 竞赛名称及刊物名称 竞赛
等级
获奖
等级
辅导教师
袁远 高三1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
吴天宇 高三1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
戴涵俊 高三1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
卞晶贇 高三1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
何洋 高三1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
邵正悦 高三1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
郑睿宇 高二1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
岳敏康 高二2 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
吴争锴 高一1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
于竟成 高一1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
邹晨 高一1 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等 国家 林厚从
王悦 高三1 09年全国高中数学联赛 一等 国家  
何洋 高三1 09年全国高中数学联赛 一等 国家
陈羽加 高三1 09年全国高中数学联赛 一等 国家
徐凝 高三1 09年全国高中数学联赛 一等 国家
霍音佳 高三1 09年全国高中数学联赛 一等 国家 高之谨
赵志清
吴争锴 高一1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
于竟成 高一1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
邹晨 高一1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
钱雨露 高一1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
郑睿宇 高二1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
朱嘉皓 高二1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
岳敏康 高二2 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
邵正悦 高三1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
袁远 高三1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
吴天宇 高三1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
卞晶贇 高三1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
何洋 高三1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
戴涵俊 高三1 09年江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 一等 省级 林厚从
巢锴 高三8 09年江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛 一等 省级 刘成权
唐晨骏 高三教2 2008年省生物奥林匹克竞赛 一等 省级 高大玉
蒋涵潇 高三1 09年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 一等 省级 房宏
邓小进
郁云
陆薇
奚小玲
都承峰
钱柳云
张晔
顾晓怿
徐娟芬
霍音佳 高三1 09年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 一等 省级
皮亚奇 高三1 09年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 一等 省级
戚森星 高三2 09年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 一等 省级
施海玲 高三2 09年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 一等 省级
王金龙 高三2 09年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 一等 省级
张志杰 高三2 09年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 一等 省级
章明德 高三1 09年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 一等 省级
袁远 高三1 09年省中学生物理奥林匹克竞赛 一等 省级 徐斌
陈羽加 高三1 09年省中学生物理奥林匹克竞赛 一等 省级 徐斌
陈晨 高三1 09年省中学生物理奥林匹克竞赛 一等 省级 徐斌
徐可
徐奥
高一教1 第九届中国青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛 一等 国家 刘波
蒋瑜帆 高三10 第三届"地球小博士"全国地理科技大赛 一等 国家 李万龙
陈琳
孙旭
方嘉耀 高三12 第三届"地球小博士"全国地理科技大赛 一等 国家
郑锦波 高二13 第六届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动 一等 全国 黄文楹
周晓勤
姚国英
于成金
夏国梁
李娅
盛洁
白玉
谭进
顾晓雪
徐露茜 高二13 第六届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动 一等 全国
倪婕 高二13 第六届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动 一等 全国
马祥辉 高二3 第六届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动 一等 全国
王政 高二2 第六届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动 一等 全国
祁凯 高二9 第六届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动 一等 全国
杜安妮 高一1 09年“新语文学习杯”省第八届“中学生与社会”作文大赛决赛 一等 省级 满春燕
姚雨凌 高二1 09年“新语文学习杯”省第八届“中学生与社会”作文大赛决赛 一等 省级 陈宝祥
潘明聪 高一2 09年“新语文学习杯”省第八届“中学生与社会”作文大赛决赛 二等 省级 满春燕
徐奥
贺人杰
高一教2 江苏省青少年科技创新大赛 一等 省级 刘波
杨芳
陈亮
徐逸哲
高一2
高一9
江苏省青少年科技创新大赛 一等 省级 袁辉
张玲娜
陆兴
高原
高一教2
高一教1
江苏省青少年科技创新大赛 一等 省级 刘波
袁辉
周至愚 高二2 金钥匙科技竞赛(江苏地区) 一等 省级  
黄鑫 高二1 金钥匙科技竞赛(江苏地区) 一等 省级  
王欣 高二1 金钥匙科技竞赛(江苏地区) 一等 省级  
叶依依 高一1 省第九届中学生作文大赛 一等 省级 满春燕
陆雨婷 高一1 省第九届中学生作文大赛 一等 省级 满春燕
朱冰清
余珂
费立
高二9 青少年科技创新大赛 一等 市级 张桂英
邵嘉俊 高三9 09年常州市中学生高中物理竞赛 一等 市级 徐斌
谢凌阳 高三2 09年常州市中学生高中物理竞赛 一等 市级 徐斌
葛文浩 高三2 09年常州市中学生高中物理竞赛 一等 市级 徐斌
王金龙 高三2 09年常州市中学生高中物理竞赛 一等 市级 徐斌
王韬 高三1 09年常州市中学生高中物理竞赛 一等 市级 徐斌
霍音佳 高三1 09年常州市中学生高中物理竞赛 一等 市级 徐斌
蒋涵潇 高三1 09年常州市中学生高中物理竞赛 一等 市级 徐斌
夏布望 高三教1 2008年常州市中学生英语口语比赛 一等 市级 阮航卫
周雪娇 高三10 “新华书店杯”我喜爱的一本新书征文比赛 一等 市级  
吴希 高一1 09年“新华书店杯”作文竞赛 一等 市级  
任晖 高二4 09年“新华书店杯”征文竞赛 一等 市级  
徐萱 高二13 09年“新华书店杯”征文竞赛 二等 市级  
吴希 高一1 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级  
褚信诚 高三11 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级  
谭梦娇 高三2 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级  
潘明聪 高一2 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级  
谢卓君 高一5 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级  
牟佳怡 高一8 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级  
任晖 高二4 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级
王政 高二2 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级
毛晓治 高二2 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级
朱舟婷 高三1 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级
曹倩文 高二2 “我爱我的祖国”中小学生暑期读书征文活动 一等 市级
蒋腾焘 高一1 市第二届高中学生绘画、书法作品比赛 一等 市级  
左腾嘉 高一5 市第二届高中学生绘画、书法作品比赛 一等 市级  
陈煜阳 高三3 市第七届“三独”比赛 一等 市级 孙成勋
杜嘉成 高二14 市第七届“三独”比赛 一等 市级
马一先 高二8 市第七届“三独”比赛 一等 市级
王燕星 高二4 市第七届“三独”比赛 一等 市级
金艺 高一12 市第七届“三独”比赛 一等 市级
 
附件:
    关闭窗口
    打印文档
    账号登录
    保持登录 忘记密码?